Aston Martin показал свой самый дорогой новый автомобиль

Компания Aston Martin представит свой самый дорогой новый автомобиль на автодроме Сарта во время «24 часов Ле-Мана». Спорткар DB4 GT Zagato Continuation из юбилейного набора DBZ Centenary Collection продается только в паре с DBS GT Zagato по цене шесть миллионов фунтов стерлингов без учета налогов.

Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation 2019 года – это реплика одной из самых известных моделей британской марки. Автомобиль максимально приближен к оригиналу 60-х годов: кузов сделан из тонкого листового алюминия, для его доводки используются ручные инструменты, а двигатель представляет собой рядную «шестерку» 4.7 с двухискровым зажиганием, разработанную польским инженером Тадеушем «Тадеком» Мареком для первого DB4. Агрегат раскручивает задние колеса и совмещен с четырехступенчатой «механикой».

Всего Aston Martin соберет 19 экземпляров DB4 GT Zagato Continuation. Постройка каждого занимает 4500 часов. В Сарта покажут автомобиль в цвете Rosso Maja, повторяющем колер оригинальных спорткаров, салоном из кожи цвета Obsidian Black и напольными ковриками с кожаной окантовкой.

Цена комплекта DBZ Centenary Collection, состоящего из DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato Continuation, в Великобритании составляет шесть миллионов фунтов стерлингов (7 616 000).



Источник