Brabus сделал сразу два мощных AMG G63

Проекты на базе Mercedes-AMG G63 представило тюнинг-ателье Brabus. Каждый 800-сильный вариант «Гелендвагена» выйдет ограниченным тиражом в 10 экземпляров.

Ателье Brabus продолжает активно использовать новый Mercedes-Benz G-Class в своих проектах. На сей раз тюнеры обратили внимание на флагманский вариант AMG G63 и сделали из него сразу два автомобиля лимитированной версии – Blacks Ops 800 и Shadow 800. Первый показали на немецком острове Зильт в Северном море, а второй – в Монако.

Оба автомобиля оснащены одинаковым 4-литровым турбированным бензиновым V8, мощность которого была увеличена до 800 л.с. Это позволяет внедорожнику разгоняться с места до 100 км/ч за 4,1 секунды и развивать 240 км/ч максимальной скорости.

Black Ops и Shadow получили одинаковый аэродинамический обвес Widestar, расширяющий кузов, а также 23-дюймовые колёса Platinum Edition. И основные отличия двух модификаций – в оформлении.

Например, Black Ops 800 выполнен в чёрных тонах. Глянцевый чёрный кузов дополнен красными акцентами на двух планках решётки радиатора и одной из спиц колёс. Салон отделан тёмно-серой кожей с красной прострочкой, а салон декорирован чёрным карбоном. Стоимость такого внедорожника – от 275 055 евро.

Исполнение Shadow 800 подразумевает окраску в серый цвет Gunmetal Gray с глянцево-чёрными деталями и некоторыми кузовными элементами из углепластика. Салон декорирован чёрной, светло-серой и красной кожей, алькантарой и карбоном. Стоимость такой машины – от 327 621 евро.



Источник