Chevrolet может прекратить производство Camaro

Такую информацию распространили зарубежные инсайдеры. В самом концерне такие мрачные прогнозы, касающиеся дальнейшей судьбы Chevrolet Camaro, однозначно не комментируют. Не было ни подтверждения, ни опровержения.

Американский концерн General Motors может прекратить производство маслкара Chevrolet Camaro. Такая информация стала появляться в специализированных автомобильных СМИ. Поясняется, что руководство марки не видит перспектив у следующего поколения модели после 2023 года. В самом GM, комментируя сложившуюся ситуацию, заявили, что компания не собирается «заниматься спекуляциями». При этом в концерне напомнили об анонсированных обновлениях, которые появятся в линейке Camaro уже этой осенью. Все они ориентированы на запросы клиентов и делают управление авто более приятным.

Например, новая модель LT1 предложит покупателям мощность V8 с дизайном и доступностью модификации LT. В свою очередь, обладательница нескольких престижных наград – версия SS – получит новую переднюю панель от концепта Camaro Shock.

Комментарий, конечно, интересный, но ничего конкретного о дальнейшем жизненном цикле Camaro не прозвучало. Если судить по последним продажам, то перспективы у этого авто довольно-таки безрадостные: с момента выхода в 2016-ом шестого поколения Camaro интерес покупателей к модели снижался. В прошлом году дилерам удалось пристроить меньше 51 000 таких авто. Этот год специалисты называют худшим с 2009-го, когда был возрожден Camaro. Первые три месяца 2019-го не сумели в корне изменить эту тенденцию.

Маркетинговому отделу GM, по всей видимости, в течение текущего года придется внимательно изучить спрос на модель. Если продажи поползут вверх, то Camaro ждет продолжение. В противном случае прогнозы экспертов сбудутся



Источник