Эффективный способ выучить английский — курсы за рубежом

Курсы английского за рубежом позволяют выучить язык максимально эффективно и в короткие сроки. Особенность такого обучения заключается в том, что незнакомая речь звучит не только в классах, но и за их пределами. Человек учится понимать английский язык и говорит на нём, даже не осознавая этого. К тому же, курсы превращаются в увлекательное путешествие, в котором учащийся знакомится с культурой и красотами чужой страны.

Какую страну выбрать?

Самыми популярными для изучения английского за рубежом являются три страны: США, Мальта и Великобритания. У каждого варианта есть свои нюансы.

  1. США. Американские курсы идеальны для тех, кто в будущем хочет жить и работать в этой стране. Обучение предлагают по разным направлениям, но наиболее востребованным являются бизнес-курсы. На них учащиеся знакомятся не только с языком, но и с принципами ведения бизнеса в США. Есть и минусы: очень дорогое обучение и проблематичное получение визы.
  2. Мальта. Мальту выбирают те, кто хочет совместить курсы с отдыхом на море и развлечениями. Таких желающих много, поэтому в одной школе может оказаться слишком много русскоговорящих студентов. Но обучение будет дешевле, чем в США или Британии.
  3. Великобритания. Это родина английского языка, поэтому местное произношение считается эталонным. Студент становится счастливым обладателем чистой речи, на которой говорят дикторы BBC и высокообразованные лица со всего мира. К тому же, есть возможность познакомиться с английскими развлечениями: некоторые языковые школы предлагают дополнительные занятия теннисом, гольфом и верховой ездой.

Лондон входит в число лучших студенческих городов во всем мире. Обучение здесь выбирают учащиеся из множества продвинутых стран. Поэтому курсы английского в Лондоне — отличный шанс познакомиться с активными людьми, которые могут стать отличными деловыми партнерами в будущем.

Какие курсы бывают?

Сайт BookYourStudy предлагает более 30 школ английского языка, и в каждой можно найти курс, который будет отвечать вашим целям и потребностям. Это может быть:

  • стандартный или интенсивный общий курс по изучению английского языка;
  • курсы для сдачи международных языковых экзаменов для поступления в вузы Европы, США, Канады, Великобритании, Новой Зеландии (например, IELTS и TOEFL, действительные 2 года);
  • подготовка к «Кембриджскому экзамену» (его результат действителен на протяжении всей жизни);
  • специализированные курсы для профессионалов (бизнес-сфера, работники медицины и туризма, банковское дело, IT-специалисты);
  • изучение английского с досуговой программой (обучение с курсами кулинарии, экскурсиями по городу, дегустацией еды и напитков, новогодней и рождественской программой).

Выбирайте подходящий курс — и вперед к новым знаниям и впечатлениям!