Кроссовер Hyundai Kona стал гибридным

Компактный корейский кроссовер Kona получил гибридную версию со 141-сильной силовой установкой от KIA Niro.

Южнокорейский автопроизводитель представил гибридную модификацию кроссовера Kona, которая присоединится к бензиновой, дизельной и электрической версиям модели. Новинка, как сообщается в пресс-релизе, позаимствовала агрегат у KIA Niro.

В движение Hyundai Kona Hybrid приводится 1,6-литровым 106-сильным бензиновым мотором, работающим в паре с компактным электромотором мощностью 43 л.с. Суммарная отдача агрегатов составила 141 л.с. и 264 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии – 6-ступный «робот» с двумя сцеплениями.

Батарея на 1,56 кВт/ч подзаряжается, когда автомобиль тормозит или же движется накатом. Кроссовер способен ускоряться до 100 км/ч за 11,2 секунды, а его максимальная скорость равна 160 км/ч.

В отличии от стандартной версии Kona Hybrid получила приборную панель с увеличенным экраном, на который, в том числе, выводятся данные о работе гибридной силовой установки. В состав бюджетной версии войдет мультимедийный комплекс с 10,3-дюймовым сенсорным экраном, а также беспроводная зарядка для смартфона. Европейские продажи нового Hyundai Kona Hybrid стартуют в августе. Стоимости кроссовера пока не разглашается.



Источник