Мексиканский наркокартель отправил «товар» канадским дилерам Ford

Тот неловкий момент, когда осознаешь, что «дилер» и «дилерский центр» – не совсем одно и то же. Логистическая оплошность обошлась наркокартелю в миллионы долларов.

Мексиканские наркодельцы не испытывают дефицита идей на тему того, как переправить товар через границу. В подавляющем большинстве ситуаций преступникам удается перехитрить правоохранителей, но временами что-то идет наперекосяк. Недавняя логистическая ошибка обошлась наркокартелю в баснословную сумму: вместо того, чтобы попасть в руки драг-дилеров, большая партия метамфетамина досталась канадским дилерам Ford.

Согласно пресс-релизу полиции провинции Онтарио, сотрудники четырех дилерских центров «Голубого овала» в Восточной Канаде обнаружили в багажниках вновь прибывших седанов Ford Fusion (их собирают в Мексике) неоригинальные запасные колеса, внутри которых находились заботливо упакованные пакеты с метамфетамином. Для выяснения деталей полиция связалась с местным представительством и мексиканским заводом компании Ford.

В результате последующих обысков в тринадцати дилерских центрах компании, полицейским удалось обнаружить наркотики в девяти автомобилях. Еще шесть «Фордов» с метамфетамином на борту успели снять с поезда. Всего силовикам удалось обнаружить около 180 кг вещества – партия тянет минимум на 4,5 миллиона долларов. Очевидно, закладкой занимались сотрудники мексиканского завода, но сообщники в Канаде почему-то не смогли «разукомплектовать» автомобили.

Ford Fusion

Наглость наркодельцов (полиция уверена, что за этим стоит крупнейший мексиканский картель Синелоа) не знает границ. В 2017 году с того же мексиканского завода Ford в США прибыло более полутонны марихуаны. Угадаете с одного раза, где преступники прятали «траву»? Да-да, именно так: в нишах для запаски седанов Ford Fusion.



Источник