Модельный ряд KIA вскоре пополнит купе-подобный кроссовер XCeed

26 июня состоится первая официальная демонстрация нового кроссовера KIA XCeed, созданного специально для европейского рынка. Автомобиль со стремительным, ультрасовременным дизайном адресован клиентам, которые ценят в автомобиле, прежде всего, стиль и технологии.

Стильный, экспрессивный, современный и абсолютно новый KIA XCeed являет собой альтернативу традиционным более крупным и утилитарным SUV. Кроссовер стал четвертой моделью, созданной на платформе нового KIA Ceed, дополнив компанию, состоящую из хэтчбека, универсала и автомобиля с кузовом Shooting Brake.

Дизайн XCeed, как и других моделей данного семейства, создавался под руководством Грегори Гийома во франкфуртской студии дизайна KIA. Интересно, что с хэтчбеком у нового кроссовера только две общие внешние детали – лобовое стекло и передние двери, тогда как все стальные кузовные панели – новые.

Обладая более эмоциональным и динамичным обликом, чем абсолютное большинство конкурентов в категории SUV-C, XCeed, тем не менее, имеет просторный салон и практичный багажник, сравнимые с таковыми у лидеров класса.

Первая официальная демонстрация новой модели состоится 26 июня.



Источник