Модульные здания из блок-контейнеров

Блок-контейнер – мобильное строение, которое можно устанавливать почти где угодно. Из таких блок-контейнеров монтируются портативные здания. Они отличаются:

  1. Небольшой стоимостью. Покупка, а тем более аренда данного сооружения, обойдется в достаточно приемлемую сумму. Это значительно дешевле строительства или покупки капитального здания.
  2. Не нужно заливать фундамент. Благодаря тому, что модульные здания из блок-контейнеров весят мало, заливка фундамента не требуется. А если речь идет о модульных строениях на несколько этажей, то тут требования к фундаменту минимальные.
  3. Конструкции универсальные. Это может быть офисный контейнер, для временного проживания, дополнительное здание на придомовом участке и так далее. Внутри есть все необходимое.
  4. Простая установка. Монтировать модульные блок-контейнеры получится в течение нескольких часов. Конструкция поставляется практически в собранном виде, поэтому не нужно нанимать профессиональных строителей. Установку блок-контейнера вообще не стоит называть строительством. Это установка конструкции, которая используется под офис или жилое помещение.
  5. Большая мобильность. Если нужно, контейнер под офис легко перевозится с одного места на другое.

Для чего нужны такие конструкции? Как уже упоминалось, они универсальны. Одна из основных функций – помещение для работы, офис. А, кроме этого, можно использовать конструкцию как:

  • здание для временного проживания;
  • домик на дачном участке;
  • временное строение на придомовой территории.

Блок-контейнер, цена аренды которого приемлема, отличается по размерам. Несколько таких блоков формируют просторное помещение, где есть все необходимое. В жаркое время там прохладно, а в холодный сезон – наоборот, тепло. Есть стандартные конструкции, но можно изготовить блоки по размерам, установленным заказчиком, с учетом его пожеланий и требований.

Аренда блок-контейнеров выгоднее, чем покупка во многих случаях. Если Вам точно известны сроки, на которые Вам понадобится оборудование, если Вы собираетесь использовать блоки только определенное время, стоит подумать именно об аренде, а не о покупке. Аренда выйдет значительно выгоднее в такой ситуации. Если оборудование купить, после использования нужно будет где-то его хранить, содержать, обслуживать. Аренда позволяет не думать о таких проблемах и снять с себя часть забот о последующем хранении конструкций.

Подробнее на сайте: http://rsrent.com.ua/service/modul/