Peugeot официально представила новое поколение кроссовера 2008

Французская марка Peugeot официально представила новое поколение кроссовера 2008.

Судя по первым изображениям, Peugeot 2008 очень похож на уменьшенную копию старшего 3008 – таким образом, французы надеются подражать успеху среднеразмерного кроссовера.

Как и новый 208-й, новый Peugeot 2008 будут предлагать с рядом бензиновых, дизельных и электрических силовых агрегатов. В первом случае ожидаются 1,2-литровый 3-цилиндровый мотор на 99, 128 и 153 лошадиные силы, а во втором 1,5-литровый дизель на 99 лошадиных сил с механической коробкой передач.

Важным дополнением является полностью электрическая версия е-2008, которая оснащена литий-ионной батареей на 50 кВт и электромотором мощностью 136 лошадок. Поддерживая функцию быстрой зарядки, кроссовер можно зарядить до 80% всего за 30 минут, а диапазон пробега на одной зарядке составляет 310 километров.

Интересно, что аккумуляторная батарея у электрической версии расположена под полом, что помогло добиться сохранения места в багажнике и салоне, аналогичного версиям с бензиновыми и дизельными двигателями.

Все модели Peugeot 2008 оснащены множеством технологий и систем безопасности – контроль полосы движения, предупреждение о выходе из полосы, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, ассистент парковки, система экстренного торможения, мониторинг слепых зон, распознавание дорожных знаков, электрический стояночный тормоз и т.д.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

Поскольку новый 2008 основан на новейшей CMP-платформе Peugeot, он на 14 сантиметров длиннее своего предшественника. Ширина внедорожника составляет 1,7 метра, высота – 1,54 метра, а обьем багажника – 360 литров.

Сообщается, что в реализацию новый Peugeot 2008 поступит в 2020 году, а цены на модель будут названы ближе к дате старта продаж.



Источник