Пикапа Rivian R1T с шестью колесами и увеличенным дорожным просветом

Американский среднеразмерный пикап Rivian R1T получил необходимое оборудование для езды по бездорожью, включая дополнительную колесную ось и светодиодное освещение.

Участники форума владельцев Rivian представили себе сумасшедшую версию пикапа R1T с шестью колесами и увеличенным дорожным просветом. Получившийся автомобиль, вероятно, был бы слишком экстремальным для большинства людей, но выглядит он фантастически.

По сравнению со стандартным электрическим Rivian R1T, виртуальный автомобиль содержит довольно много изменений, чтобы превратить его в более прочную машину. Впереди есть защитная решетка, которая повторяет форму фар и бампера. Пара светодиодных световых полосок находятся на крыше. Стильная панель на боковой стороне грузовой платформы визуально удлиняет кабину при просмотре грузовика в профиль. Большие крылья покрывают большие колеса и неровные шины для бездорожья. В качестве основной механической модификации, пикап получил дополнительную батарею.

Rivian итак намеревается предложить R1T с самым большим аккумулятором на рынке, а дополнительная батарея для этого автомобиля увеличит запас хода еще больше.

Rivian намерена предложить пикап с тремя доступными вариантами электромотора. Базовая модель имеет мощность 402 л.с. (560 Нм) и емкость аккумулятора 105 кВт*ч, что обеспечивает дальность хода более 370 км. Средняя версия имеет мощность в 754 л.с. (1120 Нм) и аккумулятор 135 кВт*ч, что позволит проехать свыше 483 км. Самая дорогая модификация предложит 700 л.с. (1120 Нм), но она оснащена батареей мощностью 180 кВт*ч (дальность хода 644 км).



Источник