Renault готовит новое поколение минивэна Renault Espace

Renault Espace пятого поколения был выпущен в конце 2014 года, и, как это принято в автомобильной промышленности, подошел к концу жизненного цикла.

Несмотря на свой 5-летний возраст Espace выглядит довольно свежо, что свидетельствует о работе, которую команда инженеров проделала с этим проектом. Дизайн автомобиля размывает грань между кроссовером и минивэном, что и сделало модель столь популярной.

Понятно, что Renault не планирует радикальных изменений. На предыдущих тестовых прототипах, замеченных фотошпионами, камуфляж покрывал только переднюю и заднюю части, так как это единственные области экстерьера, которые подвергнутся доработке.

Новый тестовый прототип, замеченный на юге Испании, получил меньше камуфляжа, что позволяет лучше рассмотреть фары и задние фонари. Оптика получила новый светодиодный рисунок. Новый Renault Espace будет выполнен в стилистике последних моделей марки, а это значит, что он получит новую решетку радиатора и передний бампер с измененными светодиодными поворотниками. Задний бампер также претерпит ряд доработок.

К сожалению, фотошпионам не удалось заглянуть в салон машины, но мы можем догадываться о некоторых изменениях интерьера. Так, в салоне будет установлена обновленная информационно-развлекательная система, возможно, с большим сенсорным дисплеем, а также новые системы помощи водителю, такие как адаптивный круиз-контроль.

Моторная гамма останется прежней. Не так давно Renault пополнила ее 1,85-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 225 л.с., а 1,6-литровый турбодизель dCi был заменен 2,0-литровым dCi, отдача которого составляет 160 л.с. Ожидается, что обновленный Renault Espace дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте.



Источник