Скоро из Днепра в Египет оправят 2 новейших украинских трамвая

На заводе в Днепре запустили в производство всю партию трамваев для египетской Александрии.

Уже два трамвая производства украинской компании “Татра-Юг” доставлены в Александрию (Египет), и еще два вагона будут отправлены с завода в Днепре через две недели.

Такую информацию предоставили в “Татра-Юг”.

В компании также отметили, что, возможно, к отправке через две недели будет готов и пятый трамвай.

“До марта 2020 года планируем совершить все поставки”, – проинформировала Инесса Кердивара, заместитель директора ООО “Татра-Юг”.

Она добавила, что на данный момент в производство запустили всю партию вагонов для Александрии – сейчас они находятся в разной стадии готовности.

В начале 2017 года “Татра-Юг” выиграла тендер на поставку в Александрию 15 сочлененных трамваев. Вагоны для Египта – высокопольные и имеют длину 22 м. То, что вагоны высокопольные, изначально было требованием заказчика, что обусловлено климатическими условиями в Александрии и техническими параметрами трамвайной системы этого египетского города.

Отправка в Египет первого трамвая, произведенного в Днепре, состоялась в начале 2019 года. В марте глава Александрийского управления пассажирских перевозок Халид Элева объявил о начале эксплуатации первого украинского трамвая.



Источник