Тумба под телевизор из металла и стекла

Интерьерная мода диктует свои условия. Иногда они достаточно специфичные. Хочется отметить, что даже банального вида тумба под телевизор, которая встречается практически в каждой квартире, должна соответствовать интерьерной моде. А в моде сегодня хай-тек и скандинавский сдержанный, очень лаконичный стиль. И то, и другое дизайнерское направление подразумевает использование:

  • стекла,
  • металла.

Именно из этих материалов сегодня изготавливаются технологичные тумбочки для жидкокристаллических плоских телевизоров https://kreplenie-tv.com.ua/polki-pod-televizor/. Конечно же, в продаже можно встретить деревянные тумбы, идеально подходящие под классический интерьер. Однако, хай-тек и скандинавское направление №1, если говорить о трендах интерьерной моды.

Тумба-стойка

Современная тумба под телевизор для стилистики хай-тек может выглядеть, как металлическая стойка с кронштейном, на котором крепится жидкокристаллическая панель. Изготовлена такая конструкция из высокопрочного алюминия, который имеет невероятно высокую прочность и долговечность. Металл не ржавеет, соответственно, не теряет высоких эстетических характеристик на протяжении всего срока службы тумбы.

Иногда такие стойки могут быть дополнены стеклянными палочками, которые очень интересно смотрятся в общей композиции. Обычно цвет металлической стойки черный или серебряный, а максимальная нагрузка на стойку не должна превышать 70-80 кг.

Невесомое стекло

Ударопрочное стекло, которое сложно поцарапать или повредить механическим путем — очень популярный материал для изготовления тумбочек под телевизор. Такие предметы мебели рекомендованы использовать в современных стилях как хай-тек, так и скандинавской стилистике.

Подойдёт стеклянная тумбочка для маленькой комнаты, которую совсем нежелательно загромождать массивными деревянными интерьерными предметами. Стекло выглядит очень:

  • красиво,
  • невесомо,
  • воздушно.

Соответственно, стеклянная тумбочка не будет выглядеть громоздко, не станет перегружать лаконичный дизайн помещения. При этом стекло — экологически чистый материал, который не вступает в реакцию с окружающей средой, жидкостями, которые могут случайно попасть на стеклянные полки. Стоит такая тумбочка недорого, при этом выглядит просто великолепно и служит очень долго. Поэтому, когда встал вопрос о том, какую же тумбу лучше приобрести, чтоб не прогадать — можно смело выбирать предмет мебели, произведенный на основе прочного стекла и металла.