Тюнеры построили особую версию BMW M2 Icon03

После доработки британским ателье купе M240i потеряло в весе и получило 500-сильный мотор.

Дизайнерский дом Mulgari представил ограниченную серию Icon03, созданную на основе рестайлинговой версии купе BMW M240i. Модифицированный, перекрашенный в особый цвет и созданный в штаб-квартире компании в Беркшире, Icon03 стал значительно легче, но сохранил «родословную» автомобилей М-серии.

В ателье заявили, что намерены собрать всего 25 экземпляров своей новинки, каждый из которых будет приводиться в движение 3,0-литровым двигателем B58 с турбонаддувом, который выдает порядка 500 л.с. мощности.

Компания заявляет, что «улучшение характеристик двигателя не было центральной задачей инженеров», вместо этого особое внимание уделили балансу комфорта и атмосферы. Для этого специалисты компании переработали некоторые компоненты рулевого управления и подвески.

Новинку оснастили более широкими арками для шин большего размера и новым передним сплиттером. Внутри Icon03 обосновались спортивные «ковши» Recaro, рулевое колесо с усеченным низом, подрулевые лепестки переключения передач из карбона и ярко-желтые декоративные элементы.

В июле Mulgari намеревается привезти Icon03 на Нюрбургринг, чтобы проехать круг за 7 минут 30 секунд, что будет почти на полминуты быстрее, чем стандартный М2. Ожидается, что точные цены и технические характеристики будут объявлены в ближайшие недели, но стоимость Icon03 будет явно не ниже 69 000 фунтов стерлингов или 87 700 долларов.



Источник