Зять Трампа раскрыл очень важный аспект мирного плана

В интервью, обнародованном всего за несколько дней до начала экономической конференции в Бахрейне, зять Дональда Трампа (Donald Trump) раскрыл одну из ключевых подробностей мирного плана американского президента.

В частности, в интервью новостному агентству «Reuters» успешный американский предприниматель Джаред Кушнер (Jared Kushner), являющийся старшим советником Белого дома, рассказал, что мирная инициатива предусматривает инвестиции в размере 50 миллиардов долларов США в экономику Ближнего Востока в течение ближайших десяти лет. Он также добавил, что 28 миллиардов долларов планируют инвестировать в Западный берег и Газу. 7,5 миллиарда долларов получит Иордания, 9 миллиардов – Египет и 6 миллиардов – Ливан. Проспонсировать собираются 179 экономический проектов (147 из них – на палестинских территориях), связанных с инфраструктурой, водоснабжением, связью, электричеством, туризмом и медициной.

Сегодня же Белый дом обнародует 40-страничный план «От мира к процветанию», также являющийся частью мирной инициативы, призванной положить конец конфликту между израильтянами и палестинцами.