46 000 единиц в год: Hyundai планирует с 2020 года производить Kona Electric на чешском заводе

По сообщению корейских СМИ, Hyundai планирует производить полностью электрическую Kona на своем чешском заводе с первой половины 2020 года. До сих пор Kona Electric производилась в Южной Корее и экспортировалась по всему миру. Это будет первый электромобиль Hyundai, который будет произведен за пределами своей страны.

Соответственно, Hyundai хочет не только выпускать гибридные версии Tucson (Tucson Hybrid и Tucson PHEV) в Чешской Республике, но и 46 000 единиц Kona Electric в следующем году – почти столько же, сколько будет произведено в этом году в Ульсане, Южная Корея (48 000).

Чешский завод в Носовицах станет производственной базой для экологически чистых автомобилей за рубежом и Hyundai хочет инвестировать примерно 80 млн евро в его преобразование. Большая часть суммы будет инвестирована в этом году, так как серийное производство должно начаться в первой половине 2020 года.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?

Не пользуюсь TwitterДа, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

С производством в Европе Hyundai может значительно сократить длительное время ожидания своего компактного электрического кроссовера – при условии, что корейцы получат достаточно батарей. Электромобили, произведенные в Корее, используют аккумуляторные батареи от LG Chem. Корейская компания также управляет производством аккумуляторных батарей во Вроцлаве, Польша.



Источник