Acura озвучила официальные цены на свой седан TLX PMC Edition 2020

Всего будет произведено 360 единиц японского спортивного седана Acura TLX в версии PMC Handbuilt. Цена каждого из них составляет 50 945 долларов.

Acura опубликовала официальные цены на свой седан TLX PMC Edition 2020 модельного года всего через три месяца после его анонсирования. Всего быдет выпущено 360 единиц новинки, и каждый из них обойдется вам в 50 945 долларов. Acura TLX PMC Edition является самым дорогим исполнением японского автомобиля, а его серийное производство налажено в производственном центре бренда в Огайо (США).

Производственные мощности располагаются на территории в 18 580 квадратных метров и что примечательно, что на заводе работает специально отобранная по всему миру команда инженеров Acura. Что еще более важно, это то же самое оборудование, на котором производятся суперкары Acura NSX, продаваемые по всему миру. Представители Acura говорят, что качество их автомобилей, которые производятся на этом заводе, очень высоко.

Под капотом Acura TLX в версии PMC Handbuilt находится 3,5-литровый двигатель V6, который развивает 290 л.с. мощности и 267 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с 9-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Эксклюзивные штрихи к этой версии автомобиля включают цвет кузова Valencia Red Pearl, черные дверные ручки, черные глянцевые 19-дюймовые колеса, боковые зеркала в цвет кузова и темные хромированные накладки на выхлопные трубы. Светодиодные фары Jewel-eye и противотуманные фары также являются стандартными.

В салоне новинки есть черные кожаные сиденья Milano с вставками из алькантары, черным кантом и красной строчкой. Рулевое колесо A-Spec с перфорированной черной кожей, красной строчкой и металлическими «лепестками» КПП. Каждый автомобиль имеет индивидуальную нумерацию и обозначен специальной серийной табличкой на нижней консоли.

Не так давно, наше издание писало о том, что Acura представила спортивную версию кроссовера MDX на 400 л.с. В рамках гонки по скоростному подъему на холм (Pikes Peak International Hill Climb) японская компания представила в общей сложности 5 машин.



Источник