Брат Ford Mondeo после рестайлинга обзавёлся гигантским планшетом

«Посвежевший» Ford Taurus, который делит одну платформу с Ford Mondeo, появится в Китае уже до конца этого года. Еще в мае производитель рассекретил экстерьер новинки, теперь же поклонникам марки удалось заглянуть в салон авто.

Обновленный Ford Taurus

В Сети появилось первое фото салона обновленного седана Ford Taurus. Его «изюминкой» стал огромный вертикальный планшет мультимедиа, который занял практически всю центральную консоль. Что-то похожее мы видели, к примеру, на первом кроссовере китайского бренда Maxus. С сенсорного дисплея водитель может управлять климат-контролем и целям рядом других функций авто. Ожидается, что модернизации подверглась и «приборка». При отделке салона, судя по фото, производитель использовал кожу, что указывает на то, что в объектив попала топовая версия седана под названием «Vignale».

Обновленный Ford Taurus, версия Vignale

Внешность обновленного Ford Taurus перестала быть секретом еще в мае: тогда поклонники марки узнали, что новинка получит измененные бамперы, переработанную решетку радиатора, а также стильную оптику на LED-матрицах. К слову, в максимальной комплектации горизонтальные полосы радиаторной решетки уступают место «волнистым».

Дорестайлинговый Taurus для Китая

Ford Taurus стал на 22 мм длиннее (до 5 018 мм), а вот колесная база сохранила свой старый параметр – 2 949 мм. Под капотом обновленного седана эксперты ожидают увидеть прежнюю бензиновую «турбочетверку» EcoBoost на два литра мощностью 245 л.с. А вот полуторалитровый двигатель, по всей вероятности, покинет моторную линейку Taurus. Также новинке прочат новый восьмиступенчатый «автомат». Прицениться к обновленному Ford Taurus пока нельзя. Для сравнения, минимальная сумма, которую в Китае приходится отдавать за «дореформенный» седан, составляет 234 800 юаней (34 100 долларов).

Дорестайлинговый Taurus для Китая

Дорестайлинговый Taurus для Китая

Дорестайлинговый Taurus для Китая



Источник