Бренд Maxus показал публике свой первый кроссовер Maxus D60

Продажи нового кроссовера совсем скоро стартуют в Китае. Минимальный ценник на новинку, по предварительным оценкам, будет начинаться от 16 тысяч долларов.

Компания Maxus, вышедшая из-под крыла SAIC, начинала с выпуска фургонов. Позднее бренд взялся за расширение своего модельного ряда с помощью микроавтобусов, минивэна, пикапа и рамного внедорожника. Теперь же этот список дополнил и первый для бренда кроссовер, который по своим габаритам похож на Skoda Kodiaq или Hyundai Santa Fe. Он достигает 4 720 мм в длину, 1 860 мм в ширину и 1736 мм в высоту. Расстояние между осями при этом составляет 2 760 мм. Производитель доработал и усилил платформу с поперечным расположением мотора, а в качестве силового агрегата выбрал для своей новинки единственную полуторалитровую «турбочетверку» мощностью 169 л.с. Пару ей составляет семиступенчатый «робот».

Полный привод такой модели не положен, но это пока. Он появится в самом скором будущем, как и подзаряжаемый гибрид с 1,3-литровым мотором и электродвижком.

Кроссовер Maxus D60 предложат с двумя или тремя рядами кресел. Интересно, что у трехрядных версий SUV может быть как трехместный диван среднего ряда, так и два раздельных кресла (тогда кроссовер становится шестиместным). Салон может быть оформлен с использованием «кожи» и алькантары. Практически всю центральную консоль занимает 14-дюймовый «планшет», который позволяет управлять климат-контролем, медиасистемой и отдельными функциями авто. Также такой кросс получает виртуальную «приборку», передние кресла с электроприводом, панорамную крышу и др.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?

Не пользуюсь TwitterДа, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

В Китае продажи Maxus D60 начнутся до конца этого месяца. По предварительным данным, цены на новинку будут начинаться от 16 000 долларов.



Источник