Что представляют собой современные штатные магнитолы?

Что представляют собой современные штатные магнитолы?

Название «штатная магнитола» говорит само за себя. Это неотъемлемая часть иномарки, которая устанавливается в специальный разъем ещё на заводе изготовителе авто. Хотя именно та магнитола, которая была установлена в машине на производстве часто не устраивает владельцев транспортного средства.

Функционал у такого прибора ограничен прослушиванием музыки с различных носителей и радиоприемника. Еще магнитола работает как часы, имеет примитивную подсветку и скудный дизайн. Но ведь водителям всегда хочется чего-то:

  1. большего,
  2. современного,
  3. высокотехнологичного.

Преимущественные особенности штатной магнитолы

Многофункциональные штатные магнитолы от официального дилера https://incar.ua— именно то, что нужно современному водителю, обожающему комфорт и безграничное удобство в салоне транспортного средства. Технологичные приборы имеют массу достоинств, если сравнивать их со стандартными музыкальными устройствами, предназначенными для автомобилей.

Среди основных плюсов можно выделить поддержку всевозможных мультимедиа форматов, встроенный навигатор, позволяющий ориентироваться на любой незнакомой местности с максимальной точностью. Среди достоинств нельзя не отметить подключение и синхронизацию прибора со смартфоном через Bluetooth, а также яркий жидкокристаллический дисплей, которые не бликует под лучами солнца, а чётко воспроизводит видео файлы.

У таких приборов имеется опция подключения цифрового телевидения. Практически все магнитолы, работающие на Андроиде, без проблем подключаются к Интернету через wi-fi, посредством 3G и 4G сетей. Мультимедиа приборы имеют один или несколько разъёмов USB. Некоторые модели управляются с помощью кнопок на руле, что обеспечивает дополнительную безопасность водителя при передвижении на транспортном средстве.

Правила выбора

Сегодня все специалисты в один голос утверждают, что в качестве штатного ГУ нужно выбирать исключительно двухдиновую магнитолу. Это прибор с большим жидкокристаллическим экраном из с богатым функционалом.

Подбирается такое устройство согласно марке транспортного средства, для которого оно и предназначено. Если прибор будет выбран правильно, то проблем с монтажом не возникнет. При установке ГУ соединяется с разъёмами, имеющимися в углублении, куда и предстоит смонтировать магнитолу.

Дополнительно к такому устройству подключаются: видеорегистратор, передний и задний парктроник, что существенно облегчает вождение и парковку, обеспечивает безаварийную езду.