Дерзкий малый: Toyota C-HR превратили в 367-сильный ралли-кар

Автомобиль составит конкуренцию моделям Toyota Yaris, Mazda2 и Hyundai i20.

Команда Cusco Racing при создании новинки учитывала опыт работы над полноприводным гоночным Yaris, поскольку у автомобилей довольно много общих элементов в техническом плане. Но несмотря на схожесть, для С-HR пришлось создать новую подвеску, а также разработать другие дифференциалы. Кроме того, модель получила каркас безопасности и гоночные кресла фирмы Bride.

Под капотом «заряженного» кроссовера разместился модернизированный 2,0-литровый агрегат TRD-8AR, пару которому составила 5-ступенчатая секвентальная коробка передач Drenth. Мощность силовой установки кроссовера не сообщается, однако по данным TRD, такой двигатель способен развивать от 293 л.с. в версии Spec.A и до 367 л.с. в модификации Spec.B.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

Гоночный C-HR, созданный по правилам Международной автомобильной федерации (FIA), относится к классу AP4, в котором также представлены компактные модели Toyota Yaris, Mazda2 и Hyundai i20.

О стоимости модели информации пока нет, однако специалисты подсчитали, что средняя цена автомобилей из данного класса составляет порядка 250 тыс. долларов.



Источник