Долгожданную Skoda Octavia 2020 в кузове хэтчбек поймали на дорогах общего пользования

Долгожданную чешскую новинку 2020 модельного года в кузове хэтчбек (лифтбэк) впервые запечатлел очевидец. Самый продаваемый автомобиль Skoda «потеряет» разделенные передние фары и задний шильдик.

Мы уже видели приличное количество «шпионских» снимков с новым поколением чешского бестселлера Skoda Octavia, но все замеченные прототипы имели более практичную форму кузова универсала. Таким образом, это наш первый взгляд на хэтчбек (или лифтбэк, как угодно). Эту фотографию сделал читатель одного из зарубежных изданий на шоссе D11 в Чешской Республике, которая является родиной компании Skoda.

Вы можете испытать искушение сказать, что этот прототип в значительной степени не замаскирован, но на нем на самом много камуфляжа, выполненного в том же цвете, что и его кузов – вот такой хитрый способ нашили инженеры автопроизводителя, дабы лучше скрыть окончательный дизайн своей новинки.

Но все же, мы можем разобрать некоторые детали, такие как цельные передние фары, которые заменят противоречивое решение текущей модели, введенное с обновлением модели в середине цикла. Задние фонари остаются скрытыми под какой-то лентой, но легко заметить, что кластеры будут вытягиваться на заднюю дверь своей слегка изогнутой формой.

Даже при том, что это не видно на этом прототипе, новая Octavia потеряет фирменный значок Skoda сзади, чтобы освободить место для названия компании, написанного заглавными буквами, как на всех других «свежих» моделях бренда, за исключением Fabia. Модель четвертого поколения, уже являющаяся одним из самых больших автомобилей в компактном классе, может развиваться и дальше, предлагая еще больше места для ног пассажиров сзади и багажном отделении.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Сообщается, что сначала будет представлен универсал, а затем и хэтчбек (лифтбэк). Презентация ожидается к концу года.



Источник