Фото салона новой Skoda Octavia 2020 года попали в Сеть

Немецкая новинка проходила высокоскоростные тестовые заезды. Opel Insignia 2020 модельного года, как сообщается, дебютирует на автосалоне во Франкфурте в 2019 году, а продажи стартуют через несколько дней.

После представления слегка обновленной Astra некоторое время назад, команда инженеров Opel возвращается к тестированию обновленной модели Insignia. На этот раз, журналисты смогли запечатлеть два прототипа флагманской модели бренда – седан и универсал, которые довольно быстро носились по легендарной трассе Нюрбургринг в Германии.

Opel продолжает скрывать переднюю панель обновленной Insignia под довольно тяжелым камуфляжем, но мы уже знаем, что визуальные изменения будут сведены к минимуму. Передние фары должны иметь обновленную внутреннюю графику, а решетка радиатора может получить обновленный сетчатый рисунок и другую хромированную полосу, чтобы лучше соответствовать остальным текущим моделям Opel, особенно новой Corsa.

В настоящее время Opel входит в французский концерн PSA, а недавно выпущенная Astra использует двигатели, разработанные именно французским производителем.

Логично, чтобы и обновленная Insignia последовала их примеру и предлагалась бы двигателями PureTech и BlueHDI, используемые Peugeot и Citroen. Например, Peugeot 508 – автомобиль, который конкурирует с Insignia в европейском D-сегменте, предлагается с 1,6-литровым турбированным двигателем PureTech и двумя дизелями, 1,5- и 2,0-литровыми BlueHDI.

Обновленная Astra также получила 1,5-литровый дизель, который можно заказать с автоматической коробкой передач с девятью скоростями. Будет интересно посмотреть, получит ли Insignia 2020 новый «автомат». Для 508 Peugeot доступна 6-ступенчатая «механика» в качестве базы и опционально 8АКПП. В некоторых сообщениях даже утверждается, что Insignia может получить гибридный мотор.



Источник