«Горячий» хэтчбек VW Polo GTI получил больше мощности

Актуальное поколение Volkswagen Polo возглавляет вариант GTI с мощностью в 197 лошадиных сил.

Команда тюнеров из Оттенбекера решила взять дело в свои руки, придав горячему хэтчбеку больше мощности и привлекательности. Доработка Polo GTI проходила в три этапа. На первом этапе мощность стандартного четырехтактного мотора увеличивается до 316 л.с.

Дополнительные 119 л.с. и 110 Нм можно получить, установив больший турбонагнетатель, модернизированный выхлоп и новый промежуточный охладитель с системой наведения воздуха, для чего тюнер настроил автоматическую коробку передач DSG VW. Стоимость таких обновлений составила 8 998 евро.

Если вы готовы потратить еще больше на вычеркнутый из линейки Polo GTI, Siemoneit Racing попросит 11 630 евро за новую спортивную подвеску, передние сиденья Recaro с ремнями безопасности Sabelt и черный велюровый салон. В качестве бонуса тюнер добавит 18-дюймовые колеса ATS с покрышками Michelin Pilot Super Sport и с радостью заменит задние сидения каркасом безопасности.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

После модернизации двигателя Polo GTI сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды, что на 1,5 секунды быстрее стоковой модели, оснащенной DSG. Скорее всего, он будет развивать максимальную скорость в 256 км/ч, на 19 км/ч больше, чем у серийного Polo GTI.

Прокатились бы на таком?



Источник