KIA раскрывает секреты: чем удивит новый кроссовер XCeed?

Корейская компания KIA часто радует поклонников новыми автомобилями. Вскоре модельный ряд пополнится динамичным городским кроссовером KIA XCeed. Уже сейчас автомобиль называют уникальным сочетанием двух характеров: динамичности хэтчбека и практичности кроссовера.

Дизайн от Грегори Гийома

Яркой внешностью новинка обязана Студии дизайна, которой руководит Грегори Гийом. Новое поколение XCeed визуально отличается от предшественников удлиненным капотом, увеличенным передним и задним свесом, а также наклоненными задними стойками. В комплексе со стильным спойлером, кузов получил динамичное, спортивное очертание. Этот образ подчеркивают дизайнерские легкосплавные диски. На выбор доступны два размера: 16 либо 18 дюймов.

Студия дизайна во Франкфурте разработала уникальную оптику специально для этой модели. Все элементы освещения, от ходовых огней до основных фонарей, являются светодиодными. Задние фары также выполнены с применением LED-элементов. С таким освещением кроссовер никогда не затеряется в общем потоке. Еще одним подарком для XCeed от дизайнерского бюро стал эксклюзивный цвет Quantum Yellow.

Техническое оснащение – вот, чем будут удивлять

Новый XCeed имеет все шансы стать самым технологичным кроссовером на рынке. Традиционно для автомобилей Киа, акцент сделан на улучшение коммуникаций и расширение набора активных систем безопасности. Далеко не все конкуренты из класса имеют на борту программу UVO Connect, которая дает водителю массу полезной информации в режиме реального времени.

Модели начальной комплектации оснащаются 8-дюймовым сенсорным экраном, на базе которого функционирует мультимедийная система. Как опция доступен HD-монитор большего размера (10,25 дюймов). Для постоянного доступа к Интернету предусмотрен слот для SIM-карты. В целом UVO Connect информирует водителя о дорожном трафике, погоде, ценах на топливо, а также выводит всю важную информацию из бортового компьютера.

XCeed оснащен всем необходимым для комфортного и безопасного передвижения по городу:

  • Цифровой панелью приборов (12,3 дюйма);
  • Программами Android Auto и Apple Car Play;
  • Акустикой JBL Premium (опционально);
  • Адаптивным круиз-контролем.

Что касается систем безопасности, здесь собраны все передовые технологии: динамическая стабилизация, помощь на старте в гору, оповещения о возможных столкновениях. Датчики сканируют и оповещают о приближении пешеходов, велосипедистов и даже животных. Система безопасности контролирует состояние водителя, помогая придерживаться безопасной скорости, расстояния, а также двигаться в заданной полосе.

Большой выбор двигателей и трансмиссий

Для нового KIA XCeed подготовили внушительный набор турбированных силовых установок. Поклонникам бензиновых моторов предложат:

  • T-GDI с рабочим объемом 1 литр и мощностью 120 л.с. Он комплектуется в связке с 6-ступенчатой “механикой”;
  • 1,4-литровый T-GDI, мощностью 140 л.с.;
  • 1,6-литровый турбодвигатель, выдающий 204 л.с.

Тем, кому ближе дизельные установки, предложат два мотора с одинаковым объемом (1,6 л), но разной мощностью (136 или 115 л.с.). Все двигатели, кроме 1-литрового варианта, можно дополнить роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Представители Киа заявляют, что к 2020 году появятся модели XCeed с гибридными силовыми установками.



Источник