Концертные колонки в магазинах Украины

Современные концерты, торжественные и массовые мероприятия трудно представить без соответствующего оборудования. Качественные концертные колонки помогут сделать любое представление живым, ярким и запоминающимся. Их главное особенностью является то, что они способны подзвучить даже большие помещения. В специализированных магазинах можно найти многочисленные варианты данного оборудования на все случаи жизни. В ассортимент акустических систем входят топы, сабвуферы, мониторы, портативная акустика, звукоусилительные комплекты, мегафоны, линейные массивы. Исходя из назначения они могут применяться для оснащения концертных залов, студий звукозаписи, кинотеатров, устанавливаться на открытом воздухе. Исходя из типа установки они могут быть напольными, настенными, потолочными, встраиваемыми, в виде линейного массива и саундбара. Количество полос в них может варьироваться: 1, 2, 3 и т.д. Чем больше их, тем качественнее будет звучание, максимальное количество полос – 7.

Стационарные акустические системы, как правило, устанавливаются в одном месте и более не транспортируются. Помимо концертных площадок данное оборудование можно увидеть в торговых центрах, студиях звукозаписи, кафе, ночных клубах. Выбор и установку данного оборудования стоит доверить профессионалам, которые знают все нюансы в установке и правильно коммутации дорогой техники. Колонки небольших размеров относятся к портативным, поэтому пригодны для различных переносок. Это могут быть как совсем миниатюрные моносистемы, так и комплекты колонок активного или пассивного типа.

Современные модели концертной акустики различаются и по внешнему виду, и по своим характеристикам. Помимо питания от сети оно может работать и на аккумуляторах – это отличная возможность обеспечить качественное стабильное музыкальное сопровождение даже при скачках напряжения. Кроме того, в разных моделях представлены многочисленные разъемы для подключения дополнительной техники, есть поддержка радио, блютуз, есть даже встроенная светомузыка.

В зависимости от наличия встроенного усилителя мощности концертные колонки могут быть активными и пассивными. Преимущества активных акустических систем:

● уже оборудованы встроенным усилителем;

● простые в управлении;

● идеальны для применения на концертах, массовых мероприятиях;

● могут использоваться даже непрофессионалами.

Пассивные колонки производятся без усилителя, поэтому перед применением в концертном зале их нужно дополнительно усилить. Они также имеют ряд отличительных преимуществ:

● доступная стоимость;

● имеют продуманную эргономичную и защищенную конструкцию, которая не страдает от негативных погодных и эксплуатационных условий.

Для концертных площадок можно купить как отдельные колонки, так и готовые акустические комплекты, элементы которых подбираются в соответствии с необходимыми задачами. Данное оборудование подключается в единую систему и не конфликтует между собой. Приобрести такой набор обойдется дешевле, чем покупать каждые элементы по отдельности. Если выбирать колонки по типу используемых материалов, то лучше отдать предпочтение деревянным моделям.

Перед тем, как купить акустику, стоит тщательно обдумать условия и цели, для каких она будет использоваться. Если вы новичок в данной сфере и не разбираетесь в особенностях данной техники, то обращайтесь в магазин Showtechnica, менеджеры которого подберут необходимое оборудование каждому клиенту. Вся продукция, представленная в его каталоге, обладает высоким качеством и надежными техническими параметрами. На каждый артикул распространяется гарантия от производителя.