Lister выпустить лимитированную серию родстера Jaguar F-Type

Британская компания объявила о создании самого мощного открытого автомобиля в своей истории. Суперкар, получивший название LFT-C, построили на базе Jaguar F-Type R и выпустят ограниченным тиражом.

Всего планируется создать 10 экземпляров уникальной модели. Как говорится в официально пресс-релизе компании, Lister LFT-C получит серебряную табличку с порядковым номером на крышке мотора. Первый экземпляр модели с соответствующим номером на шильдике был представлен в среду, 3 июня, в штаб-квартире фирмы в Ланкашире.

Под капотом «заряженного» Jaguar расположился 5,0-литровый V8 с отдачей 675 л.с. – это на 100 сил больше, чем у кабриолета F-Type SVR. На разгон до 100 км/ч LFT-C потребуется «чуть более 3-х секунд», а его максимальная скорость ограничена на отметке в 330 км/ч. Родстеру F-Type SVR для этого требуется 3,7 секунды, F-Type R – 4,1 секунды.

От базового Jaguar F-Type R родстер Lister LFT-C выделяется сделанными на заказ углепластиковыми кузовными панелями, иным передним бампером, наличием сплиттера, заднего диффузора, спойлера и другой решетки радиатора. Не считая этого, у LFT-C доработана подвеска, есть новая выхлопная система и большие тормоза.

Цена Lister LFT-C начинаются с отметки в 139 тыс. фунтов стерлингов или около 175 000 долларов по текущему курсу. Новинка уже доступна для заказа.



Источник