McLaren снял с производства суперкар 600LT

Последний собранный автомобиль линейки 600LT Coupe стал одновременно юбилейной 1000-й проданной автосалоном McLaren London машиной. Теперь можно заказать только родстер 600LT Spider.

С конвейера завода в британском Уокинге, графство Суррей, сошёл последний экземпляр купе McLaren 600LT Coupe.

Модель, построенная на базе McLaren 570S, стала третьим автомобилем «длиннохвостой» линейки спорткаров и вторым дорожным LT-суперкаром после McLaren 675LT.

Автомобиль, несмотря на удлинённый кузов, на 96 килограммов легче исходного 570S, а мощность 3,8-литрового V8, как ясно из индекса, составляет 600 л.с. Мотор сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Последний экземпляр купе, созданного для McLaren London, получил серую окраску кузова, дополненную деталями из неокрашенного карбона. Также машину оснастили полным углепластиковым аэродинамическим обвесом и воздухозаборником на крыше. Автомобиль отличается 10-спицевыми чёрными колёсами и тормозными механизмами с оранжевыми суппортами.

После того, как выпуск купе завершился, для заказа остались доступны несколько свободных экземпляров родстера McLaren 600LT Spider. Кроме жёсткого складного верха новинка не отличается от купе McLaren 600LT.



Источник