Микроскоп для лечения зубов, каналов, удаление нервов зуба – Стоматологический микроскоп в Киеве

Современное Лечение каналов зуба под микроскопом? Что это?

Современная стоматология имеет достаточно хорошие перспективы и возможности, постоянно развиваясь и испытывая новые технологии, помогающие делать лечение комфортным и максимально безопасным. Лечение зубов под микроскопом помогает более тщательно и детально изучить и решить проблему, демонстрируя высокую точность определения заболевания и высококачественное лечение.

Стоматологический микроскоп – инструмент прохождения каналов

Лечение каналов под микроскопом постепенно набирает все большей популярности, а само устройство широко применяется во многих клиниках. Микроскоп является сложным оптическим устройством, с помощью которого можно рассмотреть микротрещины, особенности прикрепления микропротезов и определить места соприкосновения зубного ряда.

Дентальный микроскоп также активно применяется стоматологами для лечения и профилактики кариеса, а особенно хорошо помогает оборудование при лечении корневых каналов. Устройство помогает рассмотреть все анатомические особенности каналов, строение и разветвление, чтобы принять решение о лучшем лечении зубов и восстановления костной ткани, не прибегая к операции.

Поможет микроскоп и при перелечивании каналов или снятии старых, некачественно установленных пломб. Стоматолог более качественно может распломбировать канал, почистить его и вылечить. Именно потому микроскоп вместе с 3D-диагностикой считается важным элементом, помогающим проводить лечение и профилактику различных зубных болезней.

Когда требуется применение микроскопа

Профессиональные стоматологи рекомендуют использовать микроскоп в особенно тяжелых случаях и при запущенных болезнях, но нет препятствий для стандартной проверки с помощью дентального устройства. Также показаниями выделяются следующие:

  1. профилактические осмотры на предмет кариеса или при возможном нарушении прилегания восстановленных ранее зубов;
  2. для проведения операций, где требуется высокая точность работы;
  3. лечение пульпита, периодонтита, кариеса;
  4. при необходимости более точно рассмотреть анатомические особенности строения.

Также, лечение зубов под микроскопом в Киеве https://nanoclinic.com.ua/service/lechenie-pod-mikroskopom/ поможет увидеть инородные тела и возможные варианты деформаций, что очень важно, особенно после травм и механических повреждений.

Процесс лечения каналов под микроскопом

Особенности эндодонтического лечения под микроскопом можно разделить на следующие этапы:

  1. подготовка – обезболивание и изолирование зуба при помощи качественной латексной пластины;
  2. удаление пораженных тканей и прокладка пути к корневым каналам – стоматолог полностью удаляет зараженные ткани, в некоторых случаях прибегая к извлечению старых пломб;
  3. инструментальная обработка, дезинфекция специальными антисептическими растворами;
  4. полностью герметичное пломбирование;
  5. восстановление коронки зуба с помощью пломб или вкладок.

Так как строение системы зубных корневых каналов совершенно разное для всех людей, микроскоп как нельзя лучше поможет определить степень заболевания и предоставит стоматологу качественный вид для самого эффективного лечения.