Новый бюджетный кроссовер Baojun RS-3 готов к дебюту

Известные автомобильные компании General Motors и SAIC совместно подготовили кроссовер с приятной стоимостью Baojun RS-3. В интернете на сайте министерства автомобильной промышленности Китая уже появились первые фотографии новой модели.

Если внимательно рассматривать изображения новинки, то можно отметить современный солидный дизайн кроссовера, в центре выделяется массивная решетка радиатора с двухконтурными фарами головного освещения. Корма кроссовера выполнена в стиле предшествующей модели Baojun RM-5.

В техническом плане автомобиль оснащен эргономичными деталями, в основе авто лежит та же платформа, что и у компактного Baojun 510. Размерные параметры определены следующими показателями – метраж кузова 4 метра 300 см, ширина 175 см, высота 1 метр 625 мм, объем колесной базы 255 см.

Для управления автомобилем используются 2 типа моторов:

— атмосферный двигатель с объемом 1,5 литров силой 105 лошадиных сил;

— турбо мотор объемом 1,2 литра с мощностью 131 л.с.

Для управления используется механическая пятиступка или вариаторная коробка CVT, но это за дополнительную оплату. Для покупателей будут доступны только переднеприводные автомобили, к сожалению кроссоверов с полным приводом нет даже за доплату.

Знакомство автолюбителей с бюджетным кроссовером намечена на ближайшее время, точной информации пока нет, однако известно, что купить автомобиль можно будет уже осенью этого года.

Информации о приятной стоимости пока нет, известно лишь, что она порадует покупателей. Если сравнивать в прототипом Baojun 510 с ценой 59 тысяч 800 юаней, то конечно новый кроссовер станет немного дороже.



Источник