Новый Corvette не получит «механику»

Главный инженер проекта спорткара C8 Corvette Stingray официально подтвердил, что кроме роботизированной трансмиссии у модели не будет другой коробки передач.

Главный инженер проекта C8 Corvette Stingray Тэдж Юхтер подтвердила Motor Authority то, о чём спорили многие фанаты спорткара – автомобиль больше не будет производиться с механической коробкой передач.

Представители Chevrolet заявили, что 8-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением будет единственным вариантом трансмиссии для модели.

Основной причиной отказа от «механики» стала и сверхплотная компоновка нового купе, в которой просто нет места для всех элементов механической коробки передач, а также низкие продажи трёхпедальной версии Corvette. На C7 Corvette Z06 лишь около 15% покупателей выбирали «механику». С учётом этих факторов от механической трансмиссии вовсе решено было отказаться, отметила Юхтер.

Напомним, 8-ступенчатый «робот» для нового C8 Corvette разработан Chevrolet совместно с Tremec специально для этого спорткара. Первая передач в нём рассчитана для максимально эффективного разгона, ступени со второй по шестую – для оптимальных показателей на гоночной трассе, а седьмая и восьмая передачи – для топливной экономичности.

Как вам такой подход? Поделитесь своим мнением в комментариях!



Источник