Новый Ford Bronco и Baby Bronco не появятся в Европе

Ford of Europe находится в процессе реструктуризации, которая приведет к тому, что компания ликвидирует модельный ряд MPV и сосредоточится на кроссоверах.

В то время как автопроизводитель пообещал предоставить европейцам «нишевый портфель культовых моделей», очевидно, будет одно заметное упущение – долгожданный Bronco не приедет на эту часть континента.

Во время сегодняшнего отчета компании о прибыли во втором квартале автопроизводитель сообщил, что будущий конкурент Jeep Wrangler будет предлагаться в Северной Америке, Африке и на Ближнем Востоке. Причем и модель Baby Bronco тоже не предназначена для Европы. Вместо этого в презентации показано, что кроссовер будет предлагаться только в Северной и Южной Америке.

Интересно, что на слайде не показано, какая из моделей будет предлагаться с гибридной трансмиссией. Это немного удивляет, так как компания ранее подтвердила появление гибридного Ford Bronco еще в 2018 году. В то же время представители марки заявили, что они предпринимают «универсальный толчок к гибридной электротехнике, чтобы предоставить клиентам новые возможности и функции в больших объемах на таких культовых автомобилях, как F-150, Mustang, Explorer, Escape и Bronco».

Отметим, что базовый Ford Bronco появится в продаже в 2020 году и будет приводиться в движение 2,3-литровым EcoBoost с четырьмя цилиндрами. Он, вероятно, будет иметь дизайн в стиле ретро, ??а также съемные двери и крышу.

Как вам такая новость?



Источник