Новый рекорд: Volkswagen Tayron показал ажиотаж продаж

Модель немецкого концерна установила внеочередной рекорд продаж. Причиной тому стала грамотная маркетинговая политика, достаточно обширное оснащение, а также интерес публики. За июнь 2019 года на счету официальных дилеров числится 13 тысяч таких авто и на китайском рынке, лучший показатель достался именно Tayron. Немцу удалось обойти даже Toyota RAV4 с показателем в 10 тысяч единиц.

Подкапотка SUV предусматривает: 2,0 TSI на 186 и 220 сил в зависимости от модификации. Силовой агрегат сопряжен с преселективной роботизированной DSG7. В базовой версии кросс переднеприводный, для топовых версий уже предложена фирменная система полного привода. Tayron имеет только два ряда сидений и довольно вместительный багажник. Трехрядные версии для Поднебесной не предлагаются.

Отдельного внимания удостоился список оснащения модели. Его опубликовали в первый день продаж. В него вошли: стабилизация, двухзонный климат-контроль, запуск двигателя с кнопки, цифровая приборная панель, мультимедиа с 10,3-дюймовым экраном. Круговой обзор и светодиодная оптика также достались Tayron.

В качестве опций покупателю доступны: панорамная крыша, мониторинг слепых зон, система предотвращения столкновений, интеллектуальный круиз-контроль с режимом старт/стоп. Цены Volkswagen Tayron в Китае следующие: 27 500 и 46 500 долларов. Спустя месяц после старта продаж, появилась оспортивленная модификация. Она получила фирменную приставку бренда, оригинальные обвесы и форсировку мотора. Tayron R-Line отличается еще и увеличенным спойлером с диффузором.



Источник