«От слов к делу»: в Киеве водителей начали штрафовать за неправильную парковку

Киев утопает не только в пробках, а и в автомобилях, которые припаркованы с нарушением ПДД. Инспекторы по парковке, которые работают на улицах столицы, перешли от слов к делу и теперь могут штрафовать нарушителей, а не просто вести разъяснительные беседы.

В Киеве инспекторы по парковке вышли на новый этап своей деятельности. Теперь они могут привлекать к административной ответственности нарушителей правил парковки. Об этом сообщает Руководитель инспекции по парковке Киева Рахматуллин Дмитро.

«Инспекторы по парковке завершают предупредительный этап и переходят к следующему – фиксации и оформления административных правонарушений в части неправильной остановки и стоянки транспортных средств», – написал он.

В подтверждение своих слов Рахматуллин выложил несколько фото автомобилей, на лобовом стекле которых красуются выписанные уведомления о штрафе.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

Отметим, что ранее они только вели разъяснительные беседы с водителями, которые нарушали ПДД и неправильно парковали автомобили. Также они проводили рейды совместно с полицией Киева и эвакуировали транспортные средства, которые существенно мешали проезду.



Источник