Porsche показал среднемоторный 911 RSR

Данная модель становилась победителем более двадцати раз в своем сегменте, начиная со своего появления в 2016 году. Компания, конечно, довольна своими достижениям, но не собирается останавливаться на достигнутом. Так, инженеры выпустят ряд обновлений, говорят, что их будет немало.

В первую очередь, изменится двигатель Boxer. Вместо двигателя на 4,0л будет установлен 4,2л, и таким образом он становится самым большим заводским мотором для 911. Его отдача составит 520 л.с. с учетом ограничителя для класса.

Также имеется информация, что модель будет комплектоваться модифицированной шестидиапазонной секвентальной КП, а переключаться между передачами водитель сможет в разы проще и быстрее. Привод традиционно задний. Еще одно нововведение – это трубы выхлопной системы, которые выходят перед задними колесами. Такое новшество весьма хорошо сказывается на заднем диффузоре, увеличивая прижимную силу.

Помимо этого, в наличии рестайлинговый каркас безопасности, обновлённая система безопасности, а также съемный люк. Все эти доработки автолюбители смогут увидеть на модифицированном Porsche 911 RSR 1 сентября этого года во время этапа WEC в Сильверстоуне.



Источник