Рольставни – каких цветов бывают?

Установленные роллеты на ваших домах и зданиях различного назначения могут быть самого неожиданного цвета. Это не те времена на заре появления защитных конструкций – рольставней, когда был выбор: или рольставни коричневые, или белые. Чтобы выкрасить еще не установленные рольставни в цвет, содержащийся как одно из предложений цветовых решений в каталоге, нужно доплатить в среднем около 15 процентов от стоимости заказа. Роллеты коричневые или белые – это, конечно, классика, но порой хочется придать дому задорный или просто нарядный вид при помощи цветовой игры.

В настоящее время цвета рольставней в каталоге фирмы-производителей роллет https://rolleta.dp.ua/zawitnye-rollety-dnepropetrovsk-zakazat представлены настолько обширно, что не сразу легко определиться, на каком имидже здания остановиться лучше. Если просматривать каталоги цветов роллет, не имея законченного решения в выборе окраски будущей конструкции, то очень просто потеряться среди многообразия тонов и оттенков. Если до того вы видели только привычные коричневые роллеты или белые, то наверняка удивитесь, обнаружив, сколько вариантов расцветки установленных рольставней может быть.

Кроме серого, желтого, кремового, синего, есть, например, «небесно-синий», «лазурно-синий», «зеленый мох» и прочие цвета ставней, о которых даже не сразу найдешь представление, ориентируясь только по названию, без визуального образца. Чтобы установленные рольставни идеально отвечали вашему дизайнерскому замыслу, можно попытаться прикинуть точнее, как цвет их будет сочетаться с цветом, например, крыши или беседки, забора или элементов архитектуры. Для этого образец цвета рольставней можно в реальности сопоставить с теми элементами, на которые вы ориентируетесь: например, принести цветные фотографии вашего дома в офис фирмы.

Ставни давно считаются сами по себе элементом украшения, аксессуаром для того здания, на котором находятся, поэтому даже привычные коричневые рольставни или белые рольставни, которые, казалось бы, никакой нарядности особой зданию не несут, все равно украшают его. Но если установленные на доме ставни имеют вид яркого элемента дизайна, то этот факт, во-первых, говорит о том, что владельцы дома уделяют внимание его внешнему облику, а во-вторых, просто о том, что они люди с хорошим вкусом.

С момента своего появления рольставни не считались только лишь защитой оконных и дверных проемов – их сразу как-то стали воспринимать и в качестве элемента и объекта дизайна, поэтому чем дальше, тем больше возможности экспериментировать в этом направлении получают те, кто хочет видеть на своем доме не щиты, но предметы, приносящие эстетическое удовольствие.