Штукатурная сетка по цене производителя в Украине

На штукатурную сетку цена складывается из множества составляющих: материал, способ изготовления, размер ячеек, наличие антикоррозионного покрытия. Имеет значение, у кого ее покупать. Продавцы-посредники продают сетку дороже, чем производитель, а оптовая партия обойдется дешевле, чем один рулон.

Какую роль играет сетка для штукатурки

В строительстве сетки часто используются для армирования. Штукатурная сетка разных типов:

  • укрепляет основание;
  • упрочняет выравнивающий слой;
  • улучшает адгезию штукатурной смеси к основанию со слабой впитывающей способностью, недостаточно шероховатому, или к слою утеплителя;
  • выполняет сцепляющую функцию, предотвращает отслаивание, появление трещин;
  • увеличивает срок службы штукатурки.

Основные требования, которые предъявляются к сетке для штукатурки, это механическая прочность в сочетании с легким весом, долговечность, устойчивость к щелочной среде, присадкам в составе штукатурной смеси.

Какую штукатурную сетку купить

Для тонкого слоя декоративной штукатурки, а также для нанесения штукатурки поверх слоя пенопласта подойдет легкая пластиковая, стекловолоконная сетка. Для наружных работ, нанесения выравнивающего слоя толщиной свыше 3 см необходима металлическая. Она армирует не только штукатурку, но и саму стену.

Если вы планируете покрыть стены штукатуркой и решили: «куплю сетку из металла», можно выбрать тканую, сварную или рабицу, но лучше всего для этих целей подходит сетка, которую подвергали отжигу, она так и называется – штукатурная.

Для фасадных работ нужна сетка, способная выдерживать солидную нагрузку на разрыв. Чем больше диаметр проволоки и размер ячеек, тем толще слой штукатурки, который можно нанести поверх сетки. По устойчивости к коррозии отожженная сетка подразделяется на:

  • оцинкованную, подходит для влажных помещений, наружных работ;
  • без покрытия, отличается доступной ценой, но предназначена исключительно для оштукатуривания стен в сухих комнатах, а для условий высокой влажности непригодна;
  • с полимерным покрытием, устойчивым к строительным растворам.

Сетку лучше приобретать у крупного производителя. В киевской компании Filtron на штукатурную сетку цена доступная, представлен большой выбор продукции, качество высокое, возможна доставка в любой город.

Опубликовано по материалам из сайта: http://filtronsetka.com.ua/