Следующие модели Mercedes-AMG будут менее шумными

Действующие на территории Европы нормы по ограничению уровня выбросов в атмосферу вредных веществ, ограничивают автопроизводителей по довольно многим параметрам.

Официальные представители спортивного бренда Mercedes-AMG рассказывают, что будущие модели компании будут звучать «чуть тише». «Благодаря» новым европейским нормам по уменьшению уровня выбросов в атмосферу вредных веществ, автомобили с высокими техническими характеристиками немецкого автопроизводителя и его ближайшие конкуренты будут звучать менее эффектно чем раньше. Это касается также автомобилей Mercedes-AMG за пределами Европы.

В интервью зарубежному изданию Motoring Бастиан Богеншуц, глава Mercedes-AMG по планированию выпуска компактных автомобилей, заявил, что на все страны так или иначе влияют законодательные изменения в Европе. Слишком дорого разрабатывать для каждого отдельного рынка свою версию того или иного мотора. Правила также становятся более строгими каждые два года, что еще больше усложняет проблему.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

Двумя первыми автомобилями, которые этим новым правилам полностью соответствуют, являются Mercedes-AMG A 45 S и Mercedes-AMG CLA 45 S (на фото) 2020 модельного года, которые оснащены тем, что сами представители немецкого бренда Mercedes называют самым мощным в мире четырехцилиндровым двигателем. Тем не менее, благодаря современным технологиям, специалисты AMG пытаются сохранить ценимый многими мощный звук выхлопа – они усиливают звук этого выхлопа в салоне.

Автомобильные аудиосистемы, имитирующие звук выхлопной системы и шум двигателя, не новы, как и другие креативные способы улучшения впечатлений от вождения. Да это не идеальное решение, но лучше, чем ничего. В то время как европейские правила по уровню выбросов будут «сдерживать» автопроизводителей от установки в серийные модели мощных выхлопов, различные мастерские все же также будут предлагать любимые многими «пакеты» доработок той же выхлопной системы и мотора.



Источник