Subaru запустила серийное производство моделей Legacy и Outback 2020

Японский автопроизвоитель запустил серийное производство моделей Legacy и Outback 2020 модельного года на своем предприятии в американском штате Индиана.

Subaru Legacy и Subaru Outback нового поколения созданы на совершенно иной модульной платформе, которая обеспечила большую жесткость, лучшую управляемость, современный дизайн и повышенную безопасность. В моторную гамму двух новинок войдут 4-цилиндровый 2,5-литровый атмосферный агрегат мощностью 182 л.с. и 239 Нм максимального крутящего момента и турбированный 2,4-литровый мотор на 260 л.с. и 376 Нм крутящего момента. Пару силовым установкам составляет бесступенчатый вариатор и фирменная система полного привода Symmetrical AWD.

Отдельно стоит заметить, что новое поколение легендарных моделей получит множество систем помощи водителю и большой 11,6-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, поддерживающий подключение к смартфону через Android Auto и Apple Car Play.

По словам старшего вице-президента Subaru в Индиане Скотта Бренда, компания готовилась к выпуску новинок более 2 лет, и серийные модели будут обладать отменным качеством сборки, безопасностью, технологиями и производительностью, которых еще не было. Ожидается, что старт продаж новых Legacy и Outback состоится осенью текущего года.

Ждете новый «Аутбек» или  выгодную скидку на старый?



Источник