Туристические достопримечательности Линкольна, Великобритания

Туристических достопримечательностей исторического характера в Линкольне не так уж и много: это остатки римских стен и прекрасные черно-белые средневековые фахверковые здания, многие из которых похожи на крутые холмы.

Пешие экскурсии с гидом по центру Линкольна – это хороший способ начать любой праздник и продолжить его на лодке, плывя по реке Уизем и соединительному каналу Фоссдайк. Одни посетители насладятся визитом в пышные теплицы известной консерватории сэра Джозефа Бэнкса, которая является частью газона Комплекс Юнион Роад. Для семьи подойдет поездка в Парк Хартшолм Кантри и соседние Парк Рэнд Фам или Вудсайд. Там пользуются популярностью экскурсии по дикой природе и охота на соколов. Другие же посетители могут просто остаться в городе и в течение дня посмотреть футбол, который регулярно проходит на стадионе Синкил Банк.

Хотя собор города действительно превосходен во многих отношениях, есть много других достопримечательностей, имеющих большое значение. Одной из них является, конечно, Замок Линкольн, великолепная крепость, построенная в конце одиннадцатого века. На протяжении веков Замок Линкольна использовался в качестве тюрьмы и темницы, был местом для публичных казней, а сегодня – это место работы Суда Короны.

Всего в двух шагах находятся остатки некогда великолепного средневекового Дворца епископа, который сейчас, к сожалению, разрушен. Немного к северу, проходя торговый район Байлгейт, можно увидеть Арку Ньюпорт, которая ведет к Церкви Лейн, ту – что более тысячи шестьсот лет назад построили римляне. К югу, недалеко от, Ратуша Линкольн, находится довольно необычный Высокий мост. В его каменной арке сейчас расположена популярная чайная.

Графство Линкольншир имеет много хороших музеев: одни находятся внутри него, а другие поблизости. Лучший – музей жизни Линкольншира. Где экспонаты основываются на достижениях округа, истории и прошлом. Совершенно иным является «Битва за Британию» – мемориал рейса Туристического центра на базе ББС Конингсбай), где вы можете увидеть крупным планом старые самолеты и бомбардировщики Второй мировой войны, такие, как (Ланчестер и Спитфайер.

Туристов привлекают художественные галереи высокого искусства, такие как Ашер, а также значительно новые «Коллекшен», которые находятся бок-о-бок и содержат, как произведения старых мастеров (таких художников, как Лоури и Тернер), так и все более современные полотна.