Volkswagen начал производство компонентов для электромобиля ID.3

Серийное производство ID.3 уже началось на заводе Volkswagen в Цвиккау и охватило весь комплекс предприятий концерна.

Стало известно, что Volkswagen начал глобальное производство компонентов для электрокара ID.3 практически на все заводах входящих в структуру Volkswagen Group Components.

Так электропривод уже поставляется на главное предприятие по выпуску ID.3 в Цвиккау с завода в Касселе, завод в Гессене снабжает коллег роторами и статорами. Завод в Брансуике разрабатывает и производит систему аккумуляторных батарей, на других площадках производится отливка остальных компонентов.

Volkswagen Group Components поставляет многочисленные компоненты и детали для производства Volkswagen ID.3

Volkswagen особо акцентирует внимание на производственной логистике, чтобы показать готовность концерна к серьезным вызовам, если спрос на электромобиль будут соответствовать ожиданиям компании.

Известно, что некоторые предприятия, в частности завод аккумуляторных систем в Брансуике рассчитан на производство 2 000 единиц в день. Такие же показатели анонсируют для заводов по выпуску роторов и статоров в Гессене, а завод в Касселе по выпуску электроприводов совместно с партнерским предприятием в Китае могут выпускать 1,4 млн приводов ежегодно.



Источник