Железнодорожная авария в США уничтожила десятки автомобилей

В Неваде крушение поезда, перевозившего автомобили, привело к полному уничтожению или серьёзным повреждениям сразу нескольких десятков новых машин.

Серьёзная железнодорожная авария в США обернулась многочисленными повреждёнными автомобилями. Всё дело в том, что крушение потерпел состав, который в том числе вёз новые машины дилерам.

10 июля в округе Линкольн, штат Невада, с рельсов сошли 33 вагона поезда, часть из которых рухнула с насыпи. В крушении никто из людей не пострадал, как сообщает KSNV News, а расчистку путей планировали завершить к 12 июля.

Компания Union Pacific начала расследование обстоятельств аварии, а Департамент шерифа округа Линкольн опубликовал фотографии с места аварии – среди покорёженных вагонов есть и разбитые автомобили, находившиеся в составе.

Photos from the recent trail derailment. Please do not travel this area unless absolutely needed while UPRR conducts clean up.

Опубликовано Lincoln County Sheriff’s Office Nevada Среда, 10 июля 2019 г.

Крушение привело к повреждению нескольких десятков машин, среди которых новые Jeep Gladiator, Jeep Wrangler, Chevrolet Silverado HD и GMC Sierra HD. Основная масса автомобилей восстановлению не подлежит.



Источник