BMW 5-Series получил подсветку решетки радиатора как на новой BMW X6

В качестве опции на седан доступна подсветка радиаторной решетки как на новой BMW X6.

После ламп подсветки в дверях, на дверных ручках, внутреннего освещения и необычного светового коврика Welcome Light, установленного под автомобилем, BMW нашла другой способ добавить больше светодиодов в свои автомобили. Впервые увиденная на совершенно новом X6 в прошлом месяце, эта решетка радиатора с подсветкой теперь может использоваться в качестве официального аксессуара BMW для седана 5-Series (G30).

Один из дилерских центров марки в американском городе Нашуа, штат Нью-Гемпшир, обнародовал информацию на профильном форуме, в которой он объявил официальное название аксессуара «Chrome Iconic Glow Kidney Grilles». Блестящая решетка с довольно напыщенным названием обойдется вам в дополнительные 614 долларов, которая поставляется вместе с встроенными по периметру решетки радиатора светодиодами. Белый свет освещает переднюю часть автомобиля, что служит дополнением к функции «Comming Home».

BMW не новичок в области освещения дорогих машин, так как Mercedes уже более 6 лет предлагает освещенную трехконечную звезду. Такая подсветка дебютировала на M-Class и GL-Class, а позже появилась в большинстве моделей немецкого бренда.

Если некогда скромный бренд Skoda может предложить для компактного кроссовера Karoq подсветку околодверного пространства, проецирующую логотип компании на землю, то светодиодное безумие действительно не остановить. Что дальше – подсветка колпачков шин?

У Audi другой подход: фары и задние фонари топовых моделей, таких как новый A6 и выше, немного «танцуют», когда вы закрываете или отпираете двери.



Источник