Бывший инженер Tesla собирается производить электрические мотоциклы

Бывший работник электрического бренда Tesla собирается в скором времени представить полностью электрический мотоцикл. Новинка сможет разогнаться до скорости в 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

Американская компания Tesla является брендом, производящим исключительно электромобили и оснащающий их самыми что не на есть инновационными технологиями. Автопроизводитель уже достаточно давно сказал о том, что не будет производитель полностью электрические мотоциклы. Но это вовсе не означает, что у некоторых людей, работающих в офисах Tesla, нет подобных идей.

После 20 лет работы в Калифорнии, в течение которых он работал в знаменитой фирме в Силиконовой долине, инженер Моханрадж Рамасвами вернулся домой в Индию, где он планирует выпустить свою собственную версию того, каким должен быть электрический мотоцикл. Рамасвами создал свою собственную компанию, Srivaru Motors, которая, как и многие другие стартапы, сосредоточится на электрических мотоциклах – первой моделью станет Prana. Хотя Srivaru еще не представила прототип своей новинки, документы, опубликованные на веб-сайте фирмы, подтверждают, что его первая модель поступит в продажу в этом году.

Что такого особенного в этом ТС? Если все пойдет по плану, модель станет первым в Индии электрическим мотоциклом. Несмотря на то, что никакие электрические показатели новинки не были объявлены, компания утверждает, что мотоцикл будет производить примерно 26 Нм крутящего момента и будет развивать скорость в 100 км/ч менее чем за четыре секунды.

Господин Шривару добавляет, что Prana должна быть способна развивать максимальную скорость «более 100 км/ч. Элитный вариант мотоцикла должен получить дальность хода до 249,45 км.

Будучи электрическим, Srivaru Prana, как ожидается, будет конкурировать аналогами KTM 390 Duke и Honda CB300R. Основатель Srivaru утверждает, что мотоцикл будет иметь «самокорректирующиеся» компоненты, вероятно, благодаря бортовому компьютеру, запрограммированному с возможностью самодиагностики, что еще предстоит подтвердить.

Интересно, будет что-то стоящее?



Источник