Chevrolet Malibu ждет последнее обновление в 2022 году

Марка собирается удерживать свой седан на плаву до тех пор, пока он не получит преемника. С этой ролью, вероятнее всего, справится новая электрическая модель.

Компания Chevrolet не планирует работать над новым поколением седана Malibu после того, как актуальная генерация этой модели подойдет к концу своего жизненного цикла. А произойдет это, по всей вероятности, через пять лет. После этого место Chevrolet Malibu займет электрический седан из списка 20-ти новых электромобилей, анонсированных GM к 2023 году. Однако седан Malibu, сумевший остаться в модельном ряду марки после всех проведенных реформ, все-таки получит обновление.

Произойдет это только к 2022-му году перед тем, как модель вступит в последний этап своей жизни.

Напомним, сегодня Chevrolet Malibu оснащается одним из двух доступных моторов: полуторалитровым 160-сильным тубомотором, сочетающимся с вариатором, или же турбомотором на два литра, работающим в паре с 9АКПП. Для покупки также доступна спортивная RS-версия. От стандартного седана авто в таком исполнении отличается черной радиаторной решеткой, легкосплавными дисками на 18 дюймов, а также двойными выхлопами.



Источник