«Для тех, кто любит скорость»: Human Horizons представил необычный концепт H

Китайский стартап по разработке электромобилей Human Horizons представил свою первую концепцию HiPhi 1, после которой последовала не менее интересная модель H.

Концепция H была создана для того, чтобы удивить тех, кто любит скорость. Пока Human Horizons никаких подробностей не озвучил, однако известно, что это будет трехместный электромобиль с двумя сиденьями спереди и одним сиденьем сзади. Human Horizons называет это гибкой расширенной структурой шасси, возможно, подразумевая, что она является модульной. Концепт H будет оснащен силовой установкой на 800 В и иметь запас хода на одном заряде в 1000 км. Аккумулятор можно будет полностью зарядить быстрым способом за 15 минут.

В концепте H – по одному электродвигателю на каждое колесо, суммарный крутящий момент составляет 6000 Н?м. И все четыре колеса поворачиваются, что позволит новинке двигаться вбок. Электромобиль будет иметь активную подвеску, способную действовать за миллисекунды.

Концепт H имеет 4 колесных электродвигателя

Human Horizons оформил несколько патентов на автомобиль, таких как A.C.C.S.I. или Advanced Steassis Control Steering Integration, который выдан на электромеханическую подвижную крышку аэродинамического колеса для предотвращения турбулентности.

Рулевое колесо может перемещаться по салону — все 3 пассажира могут вести электромобиль

Китайская компания также также получила патент RE.C.E.S.S. на реконфигурируемую систему электрического рулевого управления в салоне, систему электропривода, которая позволяет рулевому колесу перемещаться в любое из трех сидячих мест. Другими словами, задний пассажир тоже может вести электромобиль.

Экран, который имитирует любую среду по желанию водителя и пассажиров

Также у компании есть патент А.С.Е.С. на сочлененную систему посадки в салон, которая перемещает часть крыши, чтобы облегчить доступ. И Е.А.С.Е. – патент на электронную расширенную сюрреалистическую среду или большой экран, который имитирует любую среду по желанию водителя и пассажиров.

Аэродинамика автомобиля с его ромбовидным кузовом

У стартапа также есть патент P.E.A.C.E. – PDLC Enclosure Advanced Cockpit Entry, который затемняет салон, чтобы сделать интерьер более приватным, когда автомобиль находится в автономном режиме вождения.

Интерьер салона концепта H

И наконец, бренд владеет патентом A.F.I.R.M. на управление интеграцией и циркуляцию воздушного потока, который, по-видимому, связан с тем, как была разработана аэродинамика автомобиля с его ромбовидным кузовом, а также впускными и выпускными отверстиями для воздуха.

Если Human Horizons когда-либо удастся реализовать концепт H, это будет потрясающе.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

Human Horizons планирует запустить в производство кроссовер HiPhi 1. Он будет вмещает шесть человек в трех рядах сидений, иметь 562 датчика для будущей автономной езды, длину 5,2 м, электродвигатель мощностью 268 л.с. для заднеприводной версии или полный привод мощностью 536 л.с., аккумуляторную батарею емкостью 96 кВт?ч, запас хода на одном заряде в 640 км и систему автономного управления 3-го уровня. Новинка поступит в продажу в 2021 году сначала в Китае, а потом, возможно, и на других рынках.

Стоит ли ждать чего-то стоящего от Human Horizons?



Источник