Дороже Maybach и Rolls-Royce: стала известна цена на седан Aurus Senat

В Москве состоялось открытие первого шоу-рума Aurus. В рамках торжественного события была озвучена стоимость седана Senat, и она оказалась дороже ожидаемого. Начальная стоимость модели составит 18 млн рублей ($274 300).

Перед официальным запуском продаж Aurus Senat было множество слухов о его цене. Предположения экспертов и СМИ разнились от 90 до 274 тысяч долларов, и последнее предположение оказалось верным. В рамках открытия первого шоу-рума компании, глава бренда озвучил начальную стоимость модели в кузове седан. Для покупателей она обойдется от 274 300 долларов.

Стоимость русского автомобиля выше ценника роскошных автомобилей других брендов. Теперь топовая комплектация Mercedes-Maybach S 650 смотрится «бедно» с ценником около 227 600 долларов. В открытии шоу-рума приняли участие министр промышленности России Денис Мантуров, генеральный директор компании Aurus Адиль Ширинов и руководитель «Панавто».

Отметим, что базовая версия Aurus Senat оснащается мощным мотором V8, современной автоматической трансмиссией, полным приводом, раздельным климат-контролем, системами активной и пассивной безопасности, отделкой из роскошных материалов и множеством дополнений повышенного комфорта. В качестве опции можно заказать раздельные сиденья второго ряда, минибар, а также столик для бокалов с подогревом или охлаждением.

Стоимость на бронированную версию и лимузин пока не называется. На данный момент собрано около 500 предварительных заказов.

Стоит ли он этих денег?



Источник