Фермер из Канзаса построил внедорожный Chevrolet Corvette

В основу кастомного автомобиля лег Chevrolet Corvette C3, а силовая установка позаимствована у внедорожника Chevrolet Suburban.

В 2009 году 18-летний Скотт Рэй приобрел свой первый автомобиль, которым стал Chevrolet Corvette C3. Он успел проехать на нем всего около 6 месяцев, после чего мотору потребовался капитальный ремонт. А поскольку Рэй проживает на ферме и помимо раритетного автомобиля часто сталкивался с ремонтом различной техники, было решено установить в спорткар новый, дизельный мотор.

Владелец пояснил, что давно обратил внимание на дизельные двигатели — они более практичны и экономичнее классических бензиновых агрегатов. Рэй провел небольшое исследование и понял, что 6,2-литровый двигатель от большого внедорожника Chevrolet Suburban без особых доработок подходит на Corvette.

Рэй нашел старый Chevrolet Suburban 1987 года выпуска. Машина была в плохом состоянии: на кузове было много ржавчины, вмятин, а у трансмиссии не включалась задняя передача. Зато агрегат трудился исправно, а в качестве бонуса пробег составлял всего 193 тыс. км. По итогу фермер приобрел внедорожник за 700 долларов.

Изначально Рэй восстановил мотор, заменив все прокладки, уплотнители и подшипники, а также отремонтировал коробку передач. Проект, хоть и не сразу, но завершился успехом — Рэй уже год передвигается на уникальном дизельном Corvette C3. При этом расход спорткара составляет около 7,0 литров на 100 км пути.

Сейчас Рэй выставил необычный Corvette на продажу. По словам фермера, у него имеются другие проекты, которыми он хотел бы заняться. Так, юный фермер планирует оснастить свой старенький Ford F-150 дизельным двигатель Cummins.



Источник