GM и SAIC готовят бюджетный кроссовер в стиле Range Rover Evoque

Фотографии с тестовых заездов нового паркетника уже можно найти в Сети. На этих снимках видно, что отдельными элементами экстерьера новинка от GM и SAIC напоминает Range Rover Evoque.

Новый кроссовер, над чьим созданием трудятся специалисты концерна GM и китайского автогиганта SAIC, пока еще не получил официального названия. Однако его внешность постепенно перестает быть загадкой. Так, на днях в Сети появились фотографии закамуфлированного паркетника. Судя по этим изображениям, новый бюджетный кросс будет похож на Range Rover Evoque. Например, ему достались задние фонари, выполненные в фирменном стиле Evoque второй генерации. В целом же внешность автоновинки можно назвать весьма оригинальной.

По своим размерам пока безымянный кроссовер будет похож на флагманскую модель Baojun RS-5, что может означать появление у новинки семиместного салона.

Вероятно, основой для новинки послужит передовая платформа R, на которой сегодня базируются кроссоверы RS-5 и RM-5, а также лифтбеки RC-6. В движение новый SUV, по прогнозам автоэкспертов, будет приводить полуторалитровая 147-сильная турбочтверка. А вот на полный привод рассчитывать все-таки не приходится. Презентовать кроссовер обещают до конца 2019-го. Не исключено, что эта модель пополнит модельный ряд General Motors для других региональных рынков. Подобные прецеденты нам знакомы.



Источник