Израиль нанес авиаудары по иранским объектам

Самолеты израильских ВВС нанесли удары по нескольким объектам под Дамаском в районе села Акраба. Об этом, вопреки обыкновению, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля – обычно официальные инстанции не комментируют авиаудары в соседних странах.

Согласно полученным разведданным, на этих объектах иранский спецназ “аль-Кудс”, отвечающий в составе КСИРа за заграничные операции и диверсии, готовил партию беспилотных мультикоптеров, которые должны были нанести удар по целям на израильской территории.

В армии не сообщают о количестве мультикоптеров и не конкретизируют объекты, на которые нацелилась иранская диверсионная служба.

Согласно сообщениям сирийских СМИ, при ударе израильских ВВС погиб один человек, некомбатант. Как рассказывает новостное агентство “Сана”, обслуживающее режим диктатора Асада, “наши средства ПВО оказали сопротивление израильской агрессии по всему периметру Дамаска, и большинство вражеских ракет было сбито”.

Со ссылкой на “военный источник” “Сана” рассказывает арабским читателям: “В 11:30 наши средства противовоздушной обороны заметили вражеские цели, идущие над Голанами к периметру Дамаска. Сразу же по поступлении данных об этой агрессии были приняты эффективные меры, и большинство вражеских израильских ракет было уничтожено до достижения ими целей”.